Новости журнала "Дом&Интерьер"

ИЛЬЯ СОЛОГУБОВСКИЙ: «ФРАНЦУЗСКИЙ ДЕКОР – ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК КРАСОТЫ…»

Илья Сологубовский, руководитель Studio Deco Interiors, создает для российских заказчиков изысканные интерьеры, в которых всегда присутствует эстетическая нота Франции. Самый «французский» дизайнер России выступил в роли приглашенного редактора ноябрьского номера журнала «Дом&Интерьер».

Д&И: Илья, расскажите, когда и почему вы избрали для себя профессию дизайнера?

И.С.: Мой путь в профессию начинался с интереса к Франции и изучения французского языка. Я увлекся французским еще в школе, поступил на факультет востоковедения МГУ, взахлеб читал литературу, изучал альбомы по архитектуре и декору, насколько это было возможно в СССР. В начале 1990-х годов, когда я окончил университет, этой страны уже не было, железный занавес рухнул, и передо мной открылись новые горизонты. Невозможно передать мои чувства и эмоции, когда я первый раз оказался в Париже, своими глазами увидел дворцы и музеи, о которых столько читал, прошел своими ногами улицы, которые видел во снах. Мне стоило невероятных усилий заставить себя сесть в самолет до Москвы, но это было задолго до выбора профессии. 

В 1993 году я работал в одной из компаний, принадлежащих телепродюсеру Игорю Удалову. Его жена – знаменитая актриса Мария Миронова – захотела оформить квартиру во французском стиле, навеянном многочисленными путешествиями по этой удивительной стране. Меня командировали во Францию, чтобы я нашел архитектора, который займется этим проектом, и волею судеб им оказался Joseph Carame, который дал мне первое посвящение в профессию.

http://www.dominterier.ru/ilya-sologubovskij-frantsuzskij-dekor



23 октября 2012






Возврат к списку



Новости

Все новости