Во вкусе умной старины

Музей В.А.Тропинина  и Ассоциация дизайнеров и декораторов интерьеров представляет выставку Декора стола «Во вкусе умной старины».
Участник Илья Сологубовский рассказывает: «Мысль написать сценарий для киноремейка бытописания похождений пушкинского Евгения мне приходила не раз. 
За прошедшие два столетия изменились внешние атрибуты жизни, но сам человек, бонвиван нашего времени, его уклад жизни, мотивация, представление о морали, нравы — изменились ли они? Как выглядел бы стол Евгения в наши дни? Да все также как и был, наполненный тем, что изобретает «в Париже вкус голодный», «чем торгует Лондон щепетильный». 
Попробуем угадать обстановку быта человека, для которого «… до утра жизнь уже готова, однообразна и пестра, и завтра то же, что вчера». С той лишь разницей, что по прошествии веков роскошь разбавили фейками, фарфор и хрусталь дополнились пластмассой, бронза превратилась в металл, а искусство снизошло до поп-арта. Попробуем представить эти морфологические изменения, не затронувшие сути бытия, но узаконившие мутацию эстетической стороны жизни в явление под именем эклектика». 

Предметы предоставлены компаниями-партнерами Проекта - Граф Элизэ и Урбаника
Все предметы могут быть приобретены ! Обращаться в Студию Деко Интериорс http://www.decointeriors.ru

С 12 по 23 декабря выставка открыта для посещения.
📌Вход по билетам музея (50-100руб), третье воскресенье месяца (16 декабря) - бесплатно.
📌Щетининский переулок, дом 10 / 5 минут пешком от м.Полянка.


13 декабря 2018






Возврат к списку



Новости

Все новости