Цветовые тренды в интерьерной моде 2016 года

Январская сессия знаменитой парижской выставки Maison&Objet, как обычно, кипела событиями и открытиями. В мире тенденций декора объявлено так много направлений, что охватить все в одном обзоре уже не получится.
Широкая популярность интерьерного тренда часто означает, что трендсеттеры уже ищут и находят вдохновение в чем-то совершенно другом. На этот раз усталость от минимализма последних лет выводит на сцену придирчивость и избирательность в цвете. Во главе угла – тонкие цветовые сочетания, сложные немассовые оттенки казалось бы привычных цветов, и никаких четких шаблонов.
Объединяющим фактором нового интерьера становятся приглушенные, сдержанные природные оттенки. Главным нюансом современного интерьера становится не столько насыщенность цвета, сколько неожиданные мягкие сочетания. Условно можно выделить три цветовых тренда:
1. Неброская летняя палитра, выраженная в оттенках зеленого, от оливкового до салатового, подчеркивается коралловым и бледно-розовым. Нюанс этого сочетания – приглушенность, мягкость каждого цвета. Идеальный оттенок зеленого – цвет зеленого миндаля.
2. Синий невероятно востребован, однако предлагается использовать сдержанные его оттенки: лазурь, от синего до зеленого, дополнять которую могут оттенки от фиалкового до ультрафиолетового, а также приглушенный цвет «увядшей розы».
3. Насыщенный плотный интерьер в темных тонах в 2016 году носит глухие оттенки серого сланца, разбавленного терракотовым кирпичным. Душой такого интерьера станут акцентные оттенки желтого цвета «увядшей мимозы» и оранжевого «пожухлого апельсина». Интенсивный темный цвет приобретает роскошную нейтральность и становится хорошим фоном для деталей сложных, выверенных оттенков.
Приятного просмотра тканей в шоу-руме French Touch!


22 февраля 2016






Возврат к списку



Новости

Все новости