Новые коллекции от Victoria Bain

Основатель и дизайнер компании Виктория Бейн и ее талантливая команда прекрасно разбираются в различных техниках вышивки, как ручной, так и машинной, что дает возможность создавать действительно уникальные произведения. Это прослеживается в возрождении старинных техник, которые интерпретируются в современном духе, в комбинации цветов или в использовании тканей плотного плетения, позволяющих создавать вышивки особого качества. Не столь важно, исполнены ли эти вышивки по индивидуальному дизайну или это готовые изделия, они помогают связать разные элементы интерьера в единое целое. Причем вариантов здесь великое множество.
Виктория Бейн уверена, что для лучшего понимания и гармоничного сочетания с текстильным изделием, очень важно происхождение каждого дизайна. Созданию коллекций обычно предшествует всестороннее исследование темы. Как правило, оно длится от шести месяцев до года. Источником вдохновения могут стать костюмы русских царей или одежда, которую носили при дворе Великих Моголов в 17-18 веках, геометрические орнаменты, увиденные во время путешествия в Марокко или вышивка шелковыми нитями, которая раньше часто использовалась для украшения одежды.  

Произведения Виктории Бейн украшают роскошные пятизвездочные отели, яхты и частные дома по всему миру. Это могут быть шторы с расшитой каймой по краям, стенные панели из кожи, вышивка для декора обеденных стульев и т.д. Каждая подобная работа выполняется целой командой высококлассных вышивальщиков, чьи изделия отличаются особым качеством и мастерством.


20 апреля 2015






Возврат к списку



Новости

Все новости