Oh, Marsala!

Cалон тканей French Touch.jpgКак известно, цветом 2015 года Pantone объявил великолепный marsala. Институт цвета Pantone много лет занимается «языком цвета» и давно стал признанным лидером в этой сфере. Каждый сезон на основе показов коллекций крупнейших мировых дизайнеров специалисты Pantone делают выводы о наиболее популярных, модных, а значит и коммерчески выгодных цветах.

Красно-коричневый марсала – цвет десертного сицилийского вина – цвет уверенности, благородства и чувственности. 7% модных домов, например Chloé, Jenny Packham, Valentino, сделали его основным цветом своих коллекций.

В своем отчете Pantone характеризует цвет марсала, как «уютный, при этом очень стильный тон», и считает, что его следует активно применять не только в одежде, но и в интерьере и декоре.  Богатый и располагающий к уютной роскоши цвет хорош в точечном акцентном применении. Марсала усиливается на текстурных тканях, поэтому этот цвет идеален для ковров, обивки мебели, красиво драпируется в портьерных композициях.

По словам исполнительного директора института Pantone Леатрис Эйсман, насыщенный и аппетитный цвет марсала является естественным для кухни и столовой, поэтому он идеален для кухонного текстиля: скатертей, салфеток, дорожек.

              marsala


7 апреля 2015




Возврат к списку



Новости

Все новости